银河|国际|彩票盘丨


咨询 ZX201812190010 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-12-19 (已办理)

http://www.hl-ad.net/xinxiang/showInfo.jspx?type=1&channelId=546&consultInfoId=39671
银河|国际|彩票盘丨多恩|国际|娱乐汇丨台大运动队机关干部

规划建设局领导,新园北片区人口越来越多,辖区交通出行确无任何改善,请规划建设局领导一定要重视,虽然此区域已经没有多少地可卖,也不是政府很重视的地方,但是你们一定要为民办点实事。此前辖区居民已多次向贵局表达诉求,但每次回复都很敷衍,什么新园大道连接三环路存在电力高差,那人家重庆是怎么建设的就没有高差吗,什么新园南二路受道路红线限制无法下穿成昆铁路,那新园南一路完全具备下穿条件为什么不规划,或者规划人行天桥也可以,不要告诉我们没条件,新北小区就修了人行天桥上跨成昆线。此信息如果是办事员在看,请你转给领导,领导如果看了请拿出诚意,认真研究,早日科学规划,我相信很多问题都不是问题,只是看政府是否重视,最后愿新园北片区交通早日改善!

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2019-01-07

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 根据调查核实,新园南一路未规划下穿隧道或人行天桥穿成昆铁路,新园南三路与新园南四路交界处规划有一处慢行下穿隧道接至剑南大道,目前暂无实施计划。 工作人员于2018年1月4日与您联系,但未能拨通您的电话。如有需要,银河|国际|彩票盘:您可拨打规划国土建设局规划编制处电话:85339155。 欢迎多提宝贵意见! 此复。